Ergebnisse 2013

Nr.DatumVeranstaltungErg.Berichtschreibererhalten?Bilder
105.-13.01.56. Chilenische Meisterschaft, Algarrobo ja
229./30.03.Osterhasenpokal, Steinhude
329.-31.03.40. Tegeler Preis der MalcheAUSGEFALLEN
406./07.04.Frühjahrscup, Müggelsee, Berliner MeisterschaftAUSGEFALLEN
513./14.04.Haltern ClassicsGER 4411 Jonkmanns/LudwigsjaBilderrahmen
620./21.04.Leineweberpokal, DümmeryesGER 4366 Wildt/Wildtnein 
7Bürgermeisterpokal, RangsdorfyesGER 4162 Hentschel/Vogelsangnein 
827./28.04.55. Segeberger Regatta, SH-MeisterschaftyesGER 4348 Friese/KeudelneinBilderrahmen
9Willi-Möllmer-GedächtnispreisyesGER 4277 Dietricht/Wittnein 
1004./05.05.Schweriner FrühjahrsregattaAUSGEFALLEN   
11Jugendpreis der Stadt OlpeyesGER 3980 Gall/Jungeja 
1209.-12.05.Jubiläumsregatta 75 Jahre Pirat, Tegeler SeeyesGER 4367 Martens/SauerneinBilderrahmen
1318./19.05.62. Pfingstregatta, MüritzyesGER 4171 Salewski/SeegerneinBilderrahmen
1418.-20.05.Pfingstbusch, KielyesGER 4348 Friese/Keudelnein 
15RheinwocheyesGER 4137       Lewtschenko/JakobsneinBilderrahmen 
1625./26.05.50 Jahre Hamburger Jugendseglertreffenyes GER 4173 Peters/Friedrichsnein  
17Goldenes Beil, Langer SeeyesGER 4263 Wilcox/Freiheitnein
1829.5.-2.6.Schweizer Meisterschaft, Lago MaggioreyesGER 4420 und GER 4171nein 
1901./02.06.Frühjahrsregatta, RatzeburgyesGER 4176 Vagt/Brüningja  
20Rurseetage, LJM NRWyesGER 4432 Schuhl/Salberja 
2108./09.06.Hackebeil vom RurseeyesGER 4405 Hoffmann /Sichertnein 
22Föhrer Piraten Cup (50 Jahre WYC)yesGER 4418 Billerbeck/HabedankjaBilderrahmen
2315./16.06.37. Schleiweekend, Borgwedel yesGER 4173 Peters/Friedrichsja
2422./23.06.Piratenpreis, SteinhudeyesGER 4396 Helms/Helmsnein 
25Sea Cup North, Tegeler SeeyesGER 4224 Krüger/SteuerjaBilderrahmen 
2629./30.06.57. Silbernes Beil, GüstrowyesGER 4433 Höft/RieckjaBilderrahmen 
2704.-07.07.Tschechische Meisterschaft, JesseniceyesGER 4149 J.Bauditz/LorenzneinBilderrahmen 
2806.-07.07.Hamburger Meisterschaft, ElbeyesGER 4316 Witthohn/M.FreseneinBilderrahmen 
2912.-14.07.Warnemünder WocheyesGER 4419 Schnepf/M.Helms nein Bilderrahmen
3013.-17.07.Polnische Meisterschaft, Charzykowy
3119.-26.07.IDJM, Ribnitz-DamgartenyesGER 4414 Gosch/BorggräfeneinBilderrahmen
3228.7.-2.8.Ungarische Meisterschaft, Balatonfüztö
3303.-09.08.IDM, Dümmer SVHyesGER 4450 Thoroe/Bredtnein
3410./11.08.61. Werbellinseeregatta, Brd.-MeisterschaftyesGER 4379 Bernstegel/Salewskinein
3514.-18.08.Österreichische Meisterschaft, Attersee – WeyreggyesGER 4411 Jonkmanns/Brüningnein
3617./18.08.Asterix-Cup, LJM BerlinyesGER 4439 Ausborm/Hahnkammnein
37Rhein-Mosel-Regatta, Koblenz
3820.-25.08.Europameisterschaft, Lipno – CernayesGER 4314 Merten/Mohnsnein
3924./25.08.44. SchwielochseepokalyesGER 4317 Jauer/Zimmermannnein
40LJM Niedersachsen, SVHAUSGEFALLEN Absage mangels Teilnahme
4131.8./1.9.LJM Schleswig-Holstein, KielyesGER 4113 Friese/Bläsienein
4207./08.09.Westfalenpreis, Bigge, NRW-MeisterschaftAUSGEFALLEN
4307./08.09.60. Teterower Herbstregatta, MVP-MeisterschaftyesGER 4419 Schnepf/Jäckelja Bilderrahmen
44Strander Meeting, KielyesGER 4353 Köhler/Schmeißerja
4540. Expovita, Leipzig, Sächsische MeisterschaftyesGER 4409 Seidler/Endersnein
46Fallbeilregatta, TegelyesGER 4393 Freiheit/Freiheitja Bilderrahmen
4714./15.09.29. Hackebeilregatta, NeustrelitzGER 4299 Jansen/Mohnsnein 
48Elbe-Sand-Regatta, BSCyesGER 4427 Waller/Krusenein
4921./22.09.64. Holsteiner Ausklang, EutinyesGER 4418 Billerbeck/Bredtnein
50Bockwurst-Challenge, Münster yesGER 4255 Leuenstern/Lüdemannja 
5128./29.09.Uckermark Open, Prenzlau
52Riesling-Cup, EltvilleyesGER 3890 Dresler/Dreslernein
5305./06.10.Dümmerfinale, SVHyesGER 4439 Ausborm/Bredtnein
5412./13.10.Nebelbeil, GüstrowyesGER 4419 Roll/Leunein
5519./20.10.Aaseepokal, Münster – 50 Jahre SCMyesGER 4381 Wiegel/Pootnein
5607./08.12.34. Nikolausregatta, Potsdam