Termine und Ergebnisse 2019

 Nr.  Datum  Regatta  J  Verein  RF Erg.
Bericht
 1  27.-31.12.  62. Chilenische Meisterschaft      1,26    
 2  30./31.03.  Frühjahrscup, Müggelsee    YCBG  1,20    
 3  19./20.04.  Osterhasen Cup, Dümmer  J   SCC  1,00    
 4  19.-21.04.  46. Tegeler Preis der Malche    TSC  1,26    
 5  27./28.04.  38. Leineweberpokal, Dümmer    SCC  1,30    
 6  04./05.05.  Haltern Classics    SCH  1,20    
 7  04./05.05.  61. Kommodore Richter Regatta, Bad Segeberg    SSC  1,00    
 8  11./12.05.  60. Goldenes Beil, Langer See    SCK  1,00    
 9  11./12.05.  Jugendpreis der Stadt Olpe, Bigge  J  WSVB  1,00    
 10  18./19.05.  Willi-Möllmer-Gedächtnispreis, Große Breite    SCO  1,15    
 11  18./19.05.  10. Föhr Cup    WYC  1,15    
 12  25./26.05.  Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)  J  HSC  1,00    
 13  25./26.05.  Moselbeil, Trier    PST  1,00    
 14  01./02.06.  Frühjahrsregatta, Ratzeburger See    SCH  1,20    
 15  01./02.06.  Bürgermeisterpokal, Rangsdorf    RSG53   1,15    
 16  08./09.06.  68. Pfingstregatta, Müritz    RSVM  1,20    
 17  08.-10.06.  Young Europeans Sailing, Kiel    KYC  1,35    
 18  08.-10.06.  Pfingsten, Rheinwoche    RGM  1,08    
 19  15./16.06.  43. Schleiweekend (Warm-Up IDM)    SVWS  1,00    
 20  15./16.06.  Rurseetage (LJM NRW)  J  ABC  1,00    
 21  22./23.06.  44. Hackebeil vom Rursee    SSCR  1,26    
 22  22./23.06.  Sea Cup North, Tegel    SCN  1,15    
 23  29./30.06.  63. Silbernes Beil, Güstrow    WVG  1,26    
 24  04.-07.07.  Tschechische Meisterschaft, Asch      1,26    
 25  06.-08.07.  82. Warnemünder Woche    WSC  1,35    
 26  13./14.07.  Samowar, Steinhude    BSV  1,26    
 27  16.-21.07.  IDJM, Prenzlau  J  SCP  1,26    
 28  27.7.-1.8.  IDM, Borgwedel/Schlei    SVWS  1,55    
 29  31.7.-4.8.  Ungarische Meisterschaft, Balatonfüred      1,26    
 30  10./11.08.  67. Werbellinseeregatta (LM Brd.)    SVSF  1,26    
 31  24./25.08.  50. Schwielochseepokal    SCS  1,15    
 32  24./25.08.  Hamburger Meisterschaft, Elbe (LM HH)    BSC  1,20    
 33  31.8./1.9.  LJM Schleswig Holstein, Flensburg  J  FSC  1,00    
 34  31.8./1.9.  Westfalenpreis, Bigge (LM NRW)    WSVB  1,20    
 35  31.8./1.9.  66. Teterower Herbstregatta    SSVET  1,15    
 36  07./08.09.  53. Strander Meeting    YCS  1,26    
 37  07./08.09.  Fallbeilregatta, Tegel    JSC  1,15    
 38  07./08.09.  Kehrausregatta, Rursee    SCJ  1,00    
 39  14./15.09.  Asterix Cup, Große Breite    SCG  1,15    
 40  14.-22.09.  25. Europameisterschaft, Bayramoglu/Türkei      1,60    
 41  21./22.09.  Bockwurst Challenge, Aasee    SHM  1,00    
 42  21./22.09.  15. Uckermark Open    SCP  1,15    
 43  26.-29.09.  Österreichische Meisterschaft, Alte Donau/Wien    WYC  1,26    
 44  28./29.09.  70. Holsteiner Ausklang, Eutin    OSVE  1,20    
 45  05./06.10.  Dümmerfinale    SVH  1,35    
 46  12./13.10.  16. Nebelbeil, Güstrow    WVG  1,10    
 47  19./20.10.  Aaseepokal, Münster    SCM  1,00     
 48  09./10.11.  Letzte Helden, Elbe    BSC  1,00    
 49  07./08.12.   40. Nikolausregatta, Potsdam    PSCW  1,00    
 50  ?  Türkische Meisterschaft      1,26    

Stand: 05.12.2018

Piraten - Status

Pirat Homepages anderer Länder

Hier kommt ihr zu den Piraten-Seiten anderer Länder:

    Flagge AUTFlagge SUIFlagge TCHFlagge HUN

Flagge TURFlagge DENFlagge CHIFlagge GER

Piratenzeitung

Berichte und Beiträge für Webseite und Piratenzeitung bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schicken.

Moderne Piraten sparen

Durch die Partnerprogramme auf unserer Homepage könnt ihr die Vorteile des Online-Einkaufs nutzen und gleichzeitig die Piraten Klassenvereinigung unterstützen.

Wenn ihr über unsere Internet-Seite bei den unten aufgeführten Shops einkauft, dann bekommt die KV einen prozentualen Anteil des Kaufpreises gutgeschrieben. Ihr zahlt jedoch keinen Pfennig extra!!!  

 

segelservice

Amazon.de