Termine 2020

Nr. Termin Regatta Revier Verein RF J
  1 04./05.04. Frühjahrscup Müggelsee YCBG 1,20    
  2 10.-12.04. 47. Tegeler Preis der Malche Tegeler See TSC 1,26  
  3 10./11.04. Osterhasen Cup Dümmer SCC 1,00 J
  4 18./19.04. 39. Leineweberpokal Dümmer SCC 1,30  
  5 02./03.05. Willi-Möllmer-Gedächtnispreis (BLM) Große Breite SCO 1,26  
  6 02./03.05. 62. Kdre. Richter Regatta Bad Segeberg SSC 1,00  
  7 02./03.05. Haltern Classics (LJM NRW) Haltern SCH 1,20  
  8 09./10.05. 61. Goldenes Beil Langer See SCK 1,15  
  9 09./10.05. Jugendpreis der Stadt Olpe Bigge WSVB 1,00 J
10 09./10.05.  HH-Jugendseglertreffen (LJM HH) Alster HSC 1,00  J
11 16./17.05. Moselbeil Trier PST 1,00  
12 20.-24.05. IDM Dümmer SVH 1,55  
13 30.5.-1.6. Young Europeans Sailing Kiel KYC 1,35  
14 30.5.-1.6. Rheinwoche Rhein RGM 1,08  
15 30./31.05. 69. Pfingstregatta Röbel/Müritz RSVM 1,20  
16 06./07.06. Sea Cup North Tegeler See SCN 1,15  
17 06./07.06. Bürgermeisterpokal Rangsdorfer See RSG53 1,15  
18 06./07.06. Frühjahrsregatta Ratzeburger See SCH 1,20  
19 06./07.06. 45. Hackebeil vom Rursee (LM NRW) Rursee SSCR 1,26  
20 13./14.06. 44. Schleiweekend Schlei SVWS 1,00 J
21 13./14.06. Rurseetage Rursee ABC 1,00 J
22 13./14.06. Samowar Steinhude Steinhuder Meer BSV 1,26  
23 20./21.06. 11. Föhr Cup Nordsee WYC 1,15  
24 27./28.06. 64. Silbernes Beil Inselsee/Güstrow WVG1928 1,26  
25 04.-07.07. Tschechische Meisterschaft Bezdrev   1,26  
26 04.-06.07. 83. Warnemünder Woche Warnemünde/Mittelmole WSC 1,35  
27 08.-12.07. HUN Meisterschaft Balaton/Tihany   1,26  
28 11.-16.07. IDJM Blankenese Mühlenberger Loch BSC 1,26 J
29 26.-31.07. JEM Ratzeburger See LSV 1,30  
30 30.7.-2.8. AUT Meisterschaft Attersee/Weyregg   1,26  
31 08./09.08. 68. Werbellinseeregatta Werbellinsee SVSF 1,15  
32 15./16.08. Berliner Jugendmeisterschaft Unterhavel SCG 1,00 J
33 15./16.08. HH-Meisterschaft Mühlenberger Loch BSC 1,20  
34 22./23.08. Kehrausregatta Rursee SCJ 1,00  
35 29./30.08. 51. Schwielochseeregatta Schwielochsee SCW 1,15  
36 29./30.08. LJM Schleswig-Holstein Flensburger Förde FSC 1,00 J
37 29./30.08. Westfalenpreis
Bigge WSVB 1,20  
38 05./06.09. 67. Teter. Herbstregatta (LM MV) Teterower See SSVET 1,26  
39 05./06.09. 54. Strander Meeting Strande/Kiel YCS 1,26  
40 12./13.09. Fallbeilregatta Tegeler See JSC 1,15  
41 17.-20.09. TUR Meisterschaft Lake Iznik   1,26  
42 19./20.09. Bockwurst Challenge Aasee SHM 1,00  
43 19./20.09. 16. Uckermark Open (LM Brd.) Prenzlau SCP 1,26  
44 26./27.09. 71. Holsteiner Ausklang Eutiner See OSVE 1,20  
45 03./04.10. Dümmerfinale Dümmer SVH 1,35  
46 10./11.10. 17. Nebelbeil Inselsee/Güstrow WVG1928 1,10  
47 17./18.10. Aaseepokal Aasee SCM 1,00  
48 14./15.11. Letzte Helden Mühlenberger Loch BSC 1,00  
49 05./06.12. 41. Nikolausregatta Potsdam PSCW 1,00  
50   63. Chilenische Meisterschaft     1,26  
51   SUI Meisterschaft     1,26  

 

Stand: 03. Januar 2020

 

 Termine als PDF zum download

Piraten - Status

Wer sich neu registrieren möchte, schreibt bitte eine Mail an webmaster@piraten-kv.de

Pirat Homepages anderer Länder

Hier kommt ihr zu den Piraten-Seiten anderer Länder:

    Flagge AUTFlagge SUIFlagge TCHFlagge HUN

Flagge TURFlagge DENFlagge CHIFlagge GER

Piratenzeitung

Berichte und Beiträge für Webseite und Piratenzeitung bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schicken.