Jugendrangliste 2015

 

Platz 2015

Platz 2014

Segel- Nr.

Mannschaft

Club

Wertungen

Gesamt

1.

6.

4332

J. Hentschel / J. Klemme

SVWS / SVWS

135,000*4 (28)

117,310*5 (32)

 

125,172   (11)

2.

4.

4453

T. Call / N. Houben

ABC / ABC

126,000*5 (32)

112,966*4 (21)

 

120,207   (  8)

3.

3.

4398

J. Köster / J. Tronquet

SHM / SCM

121,655*5 (32)

104,276*4 (21)

 

113,931   (  8)

4.

9.

4432

R. Call / H. Junge

ABC / ABC

104,276*5 (32)

100,000*4 (19)

 

102,376   (  7)

5.

11.

4366

N. Edinger / A. Vogelsang

SCS / SCS

112,966*5 (32)

  86,250*2 (36)

  85,714*2 (38)

100,973   (10)

6.

12.

4285

Y. Gohla / L. Bostelmann-Arp

SVWS / SVWS

108,621*5 (32)

  90,909*3 (10)

  84,615*1 (20)

100,050   (10)

7.

5.

4439

F. Ausborm / L.M. Habedank

SVB / SVB

100,000*4 (38)

  99,931*5 (32)

 

  99,962   (10)

8.

16.

4454

W.van der Wal / P. Stadler

TSC / TSC

  95,586*5 (32)

  82,174*4 (15)

 

  89,625   (  7)

9.

   ---.

4073

N. Schneider / H. Diefenbach

SCJ / MSC

  88,235*4 (19)

  82,552*5 (32)

 

  85,078   (  3)

10.

25.

4229

N. Hellwig / P. Hitzemann

SVWS / SVWS

  86,897*5 (32)

  76,923*4 (20)

 

  82,464   (  5)

11.

1.

4348

K.H. Friese / J. Keudel

SYC / SYC

  78,000*4 (18)

  70,435*5 (15)

 

  73,797   (  2)

12.

23.

4424

M. Schlotfeldt / E. Kern

MSC / MSC

  91,241*5 (32)

  46,957*4 (15)

 

  71,559   (  2)

13.

    ---.

4465

M. Mothes / M.J. Thiesen

PSV / SRSV

  71,429*4 (38)

  69,517*5 (32)

 

  70,367   (  9)

14.

43.

3980

T. Wahlen / J. Wahlen

ABC / ABC

  80,392*1 (51)

  75,000*4 (46)

  67,500*2 (48)

  70,338   (  7)

 

 

 

 

 

  58,824*2 (19)

 

 

 

15.

17.

4223

F. Hojenski / L.v. Ingersleben

SCM / SCM

  73,862*5 (32)

  64,706*4 (19)

 

  69,793   (  4)

16.

15.

4192

M. Schuhl / K. Jansen

ABC / ABC

  72,727*3 (08)

  70,588*4 (19)

  43,448*2 (32)

  65,270   (  5)

 

 

 

 

 

  33,103*2 (04)

 

 

 

17.

   ---.

3035

F. Scherer / J. Schmidt

WYC / WYC

  72,222*1 (40)

  69,000*4 (35)

  53,846*4 (20)

  62,623   (  5)

18.

29.

4425

I. Welter / J. Frische

ABC / ABC

  63,636*3 (08)

  60,828*5 (32)

  57,143*1 (13)

  61,355   (  8)

19.

28.

4408

N. Peters / B. Friedrichs

WYC / WYC

  69,231*4 (20)

  57,778*1 (40)

  52,138*4 (32)

  60,362   (  5)

20.

42.

3936

J. Schult / B. Böhring

YCSt / KaR

  65,172*5 (32)

  57,500*2 (36)

  40,588*2 (06)

  58,004   (  4)

21.

  ---.

4046

N. Wettstein / F. Ziech

SCG / WGSO

  78,207*5 (32)

  31,364*4 (25)

 

  57,388   (  5)

22.

19.

4354

A. Halterbeck / F. Houben

ABC / ABC

  81,818*3 (08)

  47,793*5 (32)

  30,414*1 (21)

  57,204   (  4)

23.

  ---.

4414

F. Hartenstein / L. Ausborm

SVB / SVB

  61,538*4 (52)

  50,000*4 (38)

  37,969*1 (48)

  53,791   (  5)

 

 

 

 

 

  20,870*2 (45)

 

 

 

24.

  ---.

4022

P. Naber / K. Tharra

PSB24 / PSB24

  64,286*4 (38)

  41,176*4 (19)

  26,069*1 (32)

  49,769   (  5)

25.

  ---.

4282

T. Hofmann / C. Müller

SCP / SCP

  56,700*4 (47)

  45,179*2 (37)

  40,625*3 (49)

  48,781   (  6)

26.

  ---.

4345

T. Schilling / M. Raecke

SVE / WSVK

  54,545*4 (10)

  38,462*4 (20)

  23,478*1 (15)

  43,945   (  4)

27.

27.

4285

L. Bostelmann-Arp / Y. Gohla

SVWS / SVWS

  57,391*4 (45)

  37,500*4 (49)

    0,000*1 (40)

  42,174   (  3)

28.

22.

4414

L. Ausborm / F. Hartenstein

SVB / SVB

  45,455*4 (10)

  39,103*5 (32)

 

  41,926   (  5)

29.

21.

4385

P. Steffens / N. Ayad

SSCR / SHM

  47,059*4 (19)

  30,414*5 (32)

 

  37,812   (  2)

30.

  ---.

3892

S. Dietze / Z. Sanchez

YCST / YCST

  44,154*4 (52)

  35,714*4 (38)

    9,583*1 (36)

  36,562   (  3)

31.

  ---.

3833

V.M. Pflüger / C. Noack

PSB24 / WSV22

  35,294*4 (19)

  34,759*5 (32)

 

  34,997   (  5)

32.

  ---.

4345

M. Raecke / T. Schilling

WSVK / SVE

  42,857*4 (38)

  26,923*4 (52)

  21,569*1 (51)

  33,410   (  3)

33.

49.

3908

A.v.d. Decken / L. Coric

SCJ / SCJ

  52,941*4 (19)

  17,379*5 (32)

 

  33,184   (  2)

34.

45.

4036

P. Begemann / T. Burggaller

DBYC / SCG

  33,824*4 (06)

  28,000*3 (42)

  21,724*2 (32)

  29,194   (  5)

35.

  ---.

4030

L. Koopmann / J. Langeloh

SVWS / SVWS

  29,348*5 (15)

  28,750*4 (35)

 

  29,082   (  3)

36.

37.

4046

F. Ziech / M. Graf

WGSO / WGSO

  37,800*4 (47)

  14,000*3 (42)

  12,500*2 (49)

  24,244   (  4)

37.

48.

3989

M.Hoffmann / F. Hofmann v.Kap-herr

PST / PST

  54,545*3 (08)

    8,690*5 (32)

    8,276*1 (04)

  23,929   (  3)

38.

  ---.

4365

A. Eickholt / N. Eickholt

WSVB / WSVB

  27,273*3 (08)

  23,529*4 (19)

  14,286*2 (13)

  22,723   (  5)

39.

47.

4005

J. Cebulla / T. Müller

SCP / SCP

  28,750*4 (33)

  18,900*4 (47)

  10,500*1 (26)

  22,344   (  4)

40.

  ---.

4167

T. Ranis / J. Wiedewald

WVG / WVG

  28,000*4 (26)

  18,750*4 (49)

  13,529*1 (43)

  22,281   (  3)

41.

  ---.

3600

N. Schilling / F. Freund

BYC / BYC

  32,400*2 (16)

  18,182*3 (08)

  12,414*3 (04)

  18,655   (  5)

 

 

 

 

 

  11,304*1 (05)

 

 

 

42.

  ---.

3910

O. Pahnke / K. Boye

SVWS / SVWS

  18,182*4 (10)

  17,609*5 (15)

 

  17,864   (  2)

43.

  ---.

3937

K. Ohm / J. Ahlbäumer

WSVB / WSVB

    9,091*3 (08)

    8,333*4 (46)

    7,143*2 (13)

    8,321   (  3)

44.

  ---.

4080

A. Romanus / T. Bayer

WVG / WVG

    9,375*4 (49)

    7,000*4 (26)

    6,765*1 (43)

    8,029   (  3)

 

Piraten - Status

Jugendpirat

Die Klassenvereinigung der Piraten stellt für die Saison 2018 einen Regattapiraten für Jugendliche Ein- und Umsteiger in die Piratenklasse zur Verfügung. Die einzigen Kosten belaufen sich auf 500€ für die Versicherung. Des  Weiteren wünscht sich die KV, dass ihr an min. 6 Ranglistenregatten teilnehmt.

Also richtet eure aussagekräftige Bewerbung schnell an Lukas Brüning oder verwendet das 

BewerbungsformularWeitere Infos findet Ihr hier.

Holzpirat.org

Für Holzbootinteressierte unter euch gibt es auch noch eine weitere tolle Piratenseite: www.holzpirat.org