Jugendrangliste 2014

 

Platz Segelnr Mannschaft Club   Wertungen   Gesamt
1 4113 K.H.Friese / N.Sichert (J) SYC / ABC 126,000*5 (36) 113,750*3 (42) 111,974*1 (34) 120,358 (  8)
2 4024 A.Paetzholdt / A.Vogelsang (J) SCN / SCS 117,000*5 (36) 112,830*4 (33)   115,147 (10)
3 4398 J.Köster / P.Uchtmann (J) SHM 120,000*3 (46) 112,500*5 (36)   90,909*1 (10) 112,601 (12)
4 4453 T.Call / N.Houben (J) ABC 114,545*3 (46) 110,377*5 (33) 108,000*1 (36) 111,502 (12)
5 4439 F.Ausborm /  L.M.Habedank (J) SVB 121,500*5 (36)   93,750*4 (21)   109,167 (  7)
6 4332 J.Hentschel / J.Klemme (J) SVWS   99,000*5 (36)   97,500*3 (42)   85,849*1 (33) 97,039 (  9)
7 4020 M.Steffenhagen / T.Lechner (J) SCN 103,500*5 (36)   82,800*2 (26)   77,647*2 (45) 93,155 (  8)
8 4054 L.Borggräfe / J.Baur (J) SYC / MSC   94,500*5 (36)   85,714*4 (40)   90,595 (  6)
9 4354 R.Call / H.Junge (J) ABC   92,727*3 (46)   85,714*4 (17)   85,185*2 (54) 87,934 (12)
10 4173 J.Peters / N.Friedrichs (J) WYC   92,857*4 (40)   81,000*5 (36)   86,270 (  9)
11 4202 N.Edinger / A.Vogelsang (J) SCS   85,500*5 (36)   78,571*4 (40)   82,421 (  6)
12 4285 Y.Gohla / L.Bostelmann-Arp (J) SVWS 100,000*4 (04)   69,231*4 (04)   64,286*1 (40) 82,357 (  8)
13 4432 S.Schuhl / M.Schuhl (J) ABC   92,857*4 (17)   74,667*4 (22)   59,259*1 (54) 81,039 (  6)
14 4078 L.M.Kallauch / E.Kern (J) BSC   90,000*5 (36)   69,605*2 (34)   56,000*2 (09) 77,912 (  7)
15 4432 M.Schuhl / S.Schuhl (J) ABC   98,182*3 (46)   90,123*3 (54)   36,000*3 (36) 74,768 (  4)
16 4454 W.van der Wal / P.Stadler (J) TSC   76,500*5 (36)   71,875*4 (25)   74,444 (10)
17 4223 F.Hojenski / L.von Ingersleben (J) SCM   81,818*3 (46)   64,286*4 (17)   63,636*2 (10) 69,986 (  4)
18 3035 Y.Popp / F.Scherer (J) WYC   90,789*2 (34)   72,000*5 (36)   34,340*2 (33) 67,806 (  3)
19 4192 A.Halterbeck / F.Houben (J) ABC   72,727*3 (10)   65,455*3 (46)   57,143*3 (17) 65,108 (  8)
20 4229 H.Betz / C.Emeis (J) SVWS   81,250*4 (21)   52,000*4 (09)   51,509*1 (33) 64,945 (  3)
21 4385 P.Steffens / L.Weber (J) SSCR   71,429*4 (17)   70,370*3 (54)   36,316*2 (34) 63,273 (  6)
22 4414 L.Ausborm / C.Willer (J) SVB   63,000*5 (36)   56,875*3 (42)   56,250*1 (21) 60,208 (  8)
23 4424 M.Schlotfeldt / B.Rüter (J) MSC   67,500*5 (36)   46,154*4 (12)   58,013 (  6)
24 4035 K.Westphal / H.Westphal (J) NRV   87,500*4 (21)   35,217*3 (19)   32,500*2 (42) 57,850 (  4)
25 3910 N.Hellwig / P.Hitzemann (J) SVWS   66,667*4 (04)   53,846*4 (12)   35,714*1 (40) 57,530 (  6)
26 4155 H.Thiel / M.Thiel (J) SCC   77,778*4 (04)   55,556*3 (54)   11,571*2 (53) 55,658 (  3)
27 4285 L.Bostelmann-Arp / Y.Gohla (J) SVWS   72,000*3 (50)   71,605*3 (54)   16,250*3 (42) 53,285 (  3)
28 4408 N.Peters / B.J.Friedrichs (J) WYC   63,553*2 (34)   54,000*5 (36)   38,462*2 (12) 52,670 (  8)
29 4135 I.Welter / J.Frische (J) ABC   70,909*3 (46)   45,455*3 (10)   35,714*3 (17) 50,693 (10)
30 4406 O.Mahlke /  F.Wecker (J) TSC   60,526*2 (34)   46,914*3 (54)   44,722*3 (23) 48,787 (  8)
          43,125*1 (25)      
31 3554 A.Vogelsang / N.Edinger (J) SCS   65,571*4 (53)   36,750*4 (05)   27,160*1 (54) 48,494 (  3)
32 4030 A.Pahnke / L.Liebertz (J) SVWS   55,556*4 (04)   42,857*4 (40)   33,289*1 (34) 47,438 (  7)
33 4112 C.Steenbock / M.Raecke (J) WSVK / WYK   88,889*4 (04)   27,237*2 (34)     4,000*3 (09) 46,892 (  3)
34 4346 L.Mandel / N.Peine (J) WSG   72,000*2 (20)   42,000*4 (24)   35,802*3 (54) 46,601 (  4)
35 3937 J.Stahl / A.Eickholt (J) WSVB   54,545*3 (10)   42,857*4 (17)   38,182*2 (46) 45,714 (  4)
36 3826 J.Hahne / V.von Appen (J) BSC   61,538*4 (12)   29,630*3 (54)   29,434*2 (33) 43,768 (  4)
37 3946 F.Ziech / N.Wettstein (J) SCG   50,000*4 (40)   49,412*2 (45)   26,538*3 (37) 42,049 (  3)
38 4456 N.Tadsen / M.Klüssendorf (J) ASRV   54,474*2 (34)   44,444*4 (04)   23,077*3 (12) 39,551 (  5)
39 4386 M.Markmann / A.Trautmann (J) SSCR   50,000*4 (17)   36,364*3 (10)   23,333*2 (22) 39,529 (  3)
40 4008 M.Wißmann / L.Bienert (J) WSV22 / TSC   72,632*2 (34)   31,500*5 (36)   26,250*2 (05) 39,474 (  3)
41 4407 T.Erichsen / J.Gmelin (J) WYC   42,368*2 (34)   40,500*5 (36)   30,769*2 (12) 38,753 (  4)
42 3936 J.Schult / B.Böhring (J) YCSt / KaR   49,500*5 (36)   28,235*2 (45)   21,563*2 (25) 38,566 (  6)
43 3980 T.Wahlen / J.Wahlen (J) ABC   54,545*3 (46)   44,444*3 (54)   11,111*3 (49) 36,700 (  3)
44 3980 J.Wahlen / T.Wahlen (J) ABC   33,333*4 (04)   28,571*4 (17)   27,273*1 (10) 30,544 (  4)
45 4036 P.Begemann / P.Harm (J) DBYC / SCG   56,471*2 (45)   28,750*4 (25)     8,846*3 (37) 28,276 (  3)
46 4098 H.Reinsberg / L.Gervelis (J) VMSS   47,917*3 (48)   19,688*4 (52)     8,846*2 (43) 26,688 (  3)
47 4005 J.Cebulla / C.Müller (J) SCP   38,333*3 (48)   27,563*4 (52)     4,545*2 (55) 26,038 (  3)
48 3989 M.Hoffmann / F.Hofmann von Kapherr (J) PST   32,099*3 (54)   27,273*3 (46)     6,667*3 (03) 22,013 (  3)
49 3908 A.von der Decken / L.Covic (J) SCJ   21,429*4 (17)   16,049*3 (54)     5,455*2 (46) 16,086 (  4)
50 3819 N.Petersen / N.Gehrmann (J) WYC / SCF   22,222*4 (04)   11,429*4 (16)     7,692*1 (12) 15,811 (  4)
51 4166 J.Münstermann / P.Bauer (J) TSC   14,118*2 (45)     7,188*4 (25)     3,938*3 (52) 7,644 (  3)
52 3951 G.Menzer / N.Hallmann (J) SCJ     9,333*4 (22)     7,143*4 (17)     2,469*1 (54) 7,597 (  3)

Piraten - Status

Jugendpirat

Die Klassenvereinigung der Piraten stellt für die Saison 2018 einen Regattapiraten für Jugendliche Ein- und Umsteiger in die Piratenklasse zur Verfügung. Die einzigen Kosten belaufen sich auf 500€ für die Versicherung. Des  Weiteren wünscht sich die KV, dass ihr an min. 6 Ranglistenregatten teilnehmt.

Also richtet eure aussagekräftige Bewerbung schnell an Lukas Brüning oder verwendet das 

BewerbungsformularWeitere Infos findet Ihr hier.

Holzpirat.org

Für Holzbootinteressierte unter euch gibt es auch noch eine weitere tolle Piratenseite: www.holzpirat.org