Rangliste

Durch einen Beschluss des Vorstandes werden nur noch Mitglieder der Piraten-KV in der Rangliste geführt. Sollte uns beim Zuordnen der Mitgliedschaften ein Fehler unterlaufen sein, so bitte wir um eine Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! . Bei Jugendlichen reicht die Mitgliedschaft des Vereins aus.

Falls du in der Rangliste nicht auftauchst, da du noch nicht Mitglied in der Klassenvereinigung bist, so kannst du online deine Betrittserklärung ohne viel Schriftkram erledigen. Natürlich taucht nach deinem Beitritt dein Name dann auch in der Rangliste auf.

Platz Steuermann/frau Verein Vorschoter/in Verein PKT W PKT W R PKT W R PKT W R Gesamt
1 (8) THOROE Svenja SH.023 SYC BREDT Karsten N .042 HYC 160 5 149,259 4 33 155,226
2 (3) PINGEL Ines MV.073 SSVET HELDT Thomas MV.073 SSVET 158,072 5 143,519 4 33 151,604
3 (2) HEGERT Detlef BG.066 RSG 53 BAJON Oliver B .009 SCN 156,145 5 137,778 4 33 147,982
4 (1) HÖFT Bernd MV.079 HSCR RIECK Burkhard MV.035 ASVZR 155 5 126 3 28 125,357 1 40 142,04
5 (23) ANDERSSOHN Marko BG.041 SCS ANDERSSOHN Thomas BG.041 SCS 152,289 5 125 4 31 140,161
6 (9) SCHRÖTER Sascha B .009 SCN HOFF Holger HA.048 CKA 146,506 5 132,037 4 33 140,075
7 (21) JANSEN Carsten MV.036 WVG1928 LORENZ Ulf MV.036 WVG1928 150,361 5 120,75 4 35 137,201
8 (18) MELZER Lars-Oliver B .012 SCS ROKICKI Marc B .030 SVUH 134,94 5 126,296 4 33 131,098
9 FRESE Yorck SH.062 SVWS FRESE Jasper SH.062 SVWS 140,723 5 120 3 32 110,208 1 47 130,425
10 (16) UERLICHS Ben NW.067 SSCR BÜNTEN Michael NW.067 SSCR 130,5 5 126 3 25 126 1 34 128,5
11 (6) ANDERS Peter MV.036 WVG1928 BARK Peter MV.036 WVG1928 130 3 127,229 5 36 123,375 1 35 127,724
12 KRÜGER Till HA.033 MSC MEEWES Carlotta HA.033 MSC 130 5 121,935 4 34 126,416
13 (15) MERTEN Peter MV.004 SYC MOHNS Jörgen MV.036 WVG1928 126 3 123,373 5 36 120 1 19 123,874
14 (17) STOCKHARDT Claus NW.282 SSCP WOLF Michael NW.282 SSCP 126 5 120,96 3 25 119,368 1 30 123,583
15 (5) KÖHLER Kai SH.030 SVH TRUNSCH Pascal SH.160 BSV 79 121,5 5 120,556 4 33 121,08
16 (29) BAUDITZ Jens MV.036 WVG1928 THIEL Susanne MV.036 WVG1928 125,301 5 113,4 4 17 120,012
17 (7) VAGT Sven BR.016 WVH LABHART Daniel SH.021 YCS 120,714 3 120 5 23 97,674 1 56 117,757
18 (67) SALEWSKI Daniel BG.041 SCS SCHEIBEL Christian BG.041 SCS 138,795 5 90,588 3 57 80,64 1 41 116,265
19 (25) MÜNCHEBERG Udo MV.035 ASVZR STEFFEN Eberhard MV.031 VMSS 123,07 3 115 3 48 109,074 3 33 115,715
20 (36) BAUMGART Elisabeth NW.165 SHM WERNER Annika NW.165 SHM 117,871 5 112,5 4 55 115,484
21 (4) WITTE-WAHRENDORF Simone B .100 TSG KINNER Silke B .047 VBS 120,96 3 113,143 3 22 110 3 8 114,701
22 (79) REINSBERG Daniel MV.007 RSVM REINSBERG Ines MV.007 RSVM 119,518 5 108,419 3 28 107,368 1 49 114,468
23 (55) HOFMANN Juliane BG.009 PSV ZIMMERMANN Cora HA.005 BSC 125 3 110 5 31 103,091 1 11 114,232
24 (10) BREDT Karsten N .042 HYC THOROE Svenja SH.023 SYC 119,368 5 113,684 2 49 91,2 2 3 111,846
25 (37) SCHNEPF Benjamin MV.073 SSVET JÄCKEL Fabian MV.073 SSVET 111,807 5 110,88 3 41 106,154 1 10 110,87
26 (63) BOLLONGINO Martin HA.048 CKA GEILENKOTHEN Manon NW.045 SCM 120 3 105,417 3 47 102,169 3 36 109,195
27 (28) SCHNEIDER Thomas NW.108 SCB SCHNEIDER Frank NW.108 SCB 115,2 3 108 3 38 108 1 52 100,8 2 25 108,8
28 (20) JONKMANNS Daniel NW.058 ABC LUDWIGS Markus NW.058 ABC 110,88 3 110,4 3 3 99,13 3 32 106,803
29 (44) MARTENS Frank MV.052 BSV 26 MARTENS Heike MV.052 BSV 26 109,714 3 105,488 3 28 104,545 3 37 106,583
30 VAGT Kira BR.016 WVH BRÜNING Lukas SH.023 SYC 109,742 5 105 3 6 93,75 1 16 106,384
31 RAITHEL Julius SH.062 SVWS BILLERBECK Frieder SH.062 SVWS 107,952 5 105,882 3 19 97,5 1 40 106,101
32 (13) VON HAUSEN Jakob NW.165 SHM KUHMANN Konrad-Eugeniu NW.165 SHM 104,348 3 103,5 5 55 93,333 1 50 102,653
33 (40) KAITSCHEK Thomas SH.042 SVW GARDEWEG Peter SH.054 SCPr 105 5 102,143 3 40 88,421 1 49 102,206
34 (52) HELMS Björn B .002 TSC HELMS Marc B .002 TSC 103,333 5 99,474 4 5 101,618
35 DREYER Ole BR.012 WVW WERNICKE Ede N .176 SCC 105,677 5 100 3 26 83,478 1 32 101,318
36 (34) WIEGEL Carsten NW.045 SCM POOT Annette NW.045 SCM 102 4 100,8 3 3 100,625 2 47 101,294
37 (47) LEJA Heino MV.007 RSVM LEJA Jörg MV.007 RSVM 102,857 3 99,667 3 48 99,628 3 28 100,717
38 (61) WIESE Anne SH.067 SVB FÄRBER Nils Merten SH.067 SVB 113,806 5 100 2 43 67,826 2 32 100,52
39 (12) WÖHLK Kirstin SH.023 SYC DÜCKER Daniel SH.023 SYC 106,786 3 98,824 3 19 91,042 3 47 98,884
40 (19) DAUBER Nils NW.058 ABC TIENKEN Julia NW.061 YCR 115,92 3 98,182 3 38 80 3 50 98,034
41 (42) KÖLLER Tammo BR.001 SVW BETZ Kai SH.062 SVWS 117 5 84 3 6 25 1 23 95,778
42 (43) ZOLLER Johannes SH.062 SVWS KÖLLER Hauke BR.001 SVW 101,613 5 95 2 43 81,25 2 16 95,618
43 CLAUß Arne B .004 JSC SCHMEISSER Christine B .002 TSC 98,824 2 97,308 3 20 95,833 3 2 57,407 1 33 92,72
44 (89) FREIHEIT Jürgen B .047 VBS FREIHEIT Birgit BG.066 RSG 53 115 3 83,636 3 42 79,2 3 15 92,612
45 (78) FRIESE Kai Hendrik SH.023 SYC KEUDEL Jakob SH.023 SYC 93,484 5 88,214 3 40 87,5 1 16 91,062
46 BORGGRÄFE Lina SH.023 SYC JENSEN Leonie SH.023 SYC 100 3 92,857 3 40 80 3 26 90,952
47 (58) SCHNEIDER Tim NW.090 SCJ SCHNEIDER Nina NW.090 SCJ 92,308 3 90,909 2 9 89,419 4 34 90,713
48 (59) SCHWICHTENBERG Tim BG.041 SCS DOER Jens BG.041 SCS 100,8 3 86,25 3 53 85 3 31 90,683
49 (33) MONEGEL Marko MV.073 SSVET WETZKE Ludger MV.036 WVG1928 94,091 3 90,837 3 28 86,111 3 33 90,346
50 WALLER Matthias N .001 SVST KRUSE Erk N .001 SVST 95,833 3 93,913 3 32 78,947 3 13 89,565
51 (69) MENKE Jörg N .176 SCC NYHUIS Ralph N .176 SCC 99 5 91 3 14 36,047 1 56 89,339
52 (39) FRANTZHELD Frederic B .009 SCN FRANTZHELD Roderic B .009 SCN 92 3 91,765 2 46 89,143 3 22 72,947 1 5 88,878
53 (30) HAGEMANN Franziska NW.058 ABC SCHLENTER Bastian NW.058 ABC 108 4 73,161 5 34 88,645
54 (84) BERNSTENGEL Kai BG.041 SCS SALEWSKI Marcel BG.041 SCS 91,042 3 86,4 3 15 80,882 3 57 86,108
55 (57) BETZ Heiko SH.062 SVWS EMEIS Christoph SH.062 SVWS 86,667 3 85,355 5 34 75 1 16 84,642
56 EDINGER Gunter B .012 SCS RAHN Vanessa B .025 YCM 85 5 84,706 2 46 79,615 2 20 83,738
57 MEHL Klaus H .001 SCR MEHL Karina H .001 SCR 90 4 88,364 3 38 75,6 1 52 50 1 56 83,41
58 (47) HUTH Navina B .022 SCO HEGERT Luisa BG.066 RSG 53 85,68 3 84,333 3 48 79,615 3 10 83,21
59 (41) JACOBS Lutz BG.041 SCS ANDERSSOHN Bernd BG.041 SCS 93,6 3 80,182 3 11 75,429 3 22 83,07
60 (71) AUGURTZKI Niels SH.042 SVW HAMANN Andreas SH.042 SVW 84,706 3 84,211 3 13 78,929 3 40 82,615
61 (73) DOLFUS Uschi NW.058 ABC ENßLIN Maja NW.058 ABC 90 2 81,29 5 34 78 2 24 82,495
62 (24) WILDT Karl-Hermann B .002 TSC WILDT Gabriele B .014 SCF 86,211 5 76,5 4 55 81,895
63 (75) HOFFMANN Louis NW.058 ABC Strang Nina NW.058 ABC 95,76 3 81,818 2 9 72 3 3 70 1 23 81,88
64 (106) RONNEBAUM Jonas N .176 SCC RONNEBAUM Falko N .176 SCC 85,5 5 78 3 14 74,419 1 56 81,769
65 (35) ANDERSSOHN Jan BG.041 SCS GENRICH Garri BG.041 SCS 90,72 3 78,857 3 22 75 3 8 81,526
66 (38) PETERS Jonny HA.033 MSC ZWEIGLER Simon HA.033 MSC 97,548 5 85 2 43 33,542 2 47 80,536
67 DIETRICH Jens SC.005 BSC WITT Matthias SC.005 BSC 96 3 95,76 3 41 47,917 3 2 79,892
68 (46) BAUDITZ Anne B .121 BTB GROßMANN Annika Oline B .041 KAR 86,747 5 70,769 3 10 67,941 1 57 79,332
69 POSPISCHIL Lutz NW.058 ABC SICHERT Nils NW.058 ABC 90,909 3 84,615 3 18 60,48 3 25 78,668
70 (111) MARKMANN Marvin NW.067 SSCR TRAUTMANN Hendrik NW.067 SSCR 85,68 3 78,545 3 38 69,231 3 18 77,819
71 ROLL Claudia B .100 TSG WOLF U SCE 88,462 3 81,458 3 53 61,333 3 48 77,084
72 (91) SCHARMANN Detlef NW.108 SCB KLUXEN Franz-Werner NW.108 SCB 86,4 3 82,558 2 56 70,56 3 25 54 1 52 76,666
73 (85) OBERHEID Hendrik N .072 SVBS STEIN Steffen N .072 SVBS 96 4 59,684 5 5 75,825
74 (56) SCHWASSMANN Detlef MV.068 PWV BAUDITZ Hannelore B .121 BTB 99,318 3 68,727 3 11 58,605 3 28 75,55
75 (62) RIX Hans-Werner MV.073 SSVET EBERT Dietmar MV.073 SSVET 84,977 3 68,571 3 22 64,706 3 57 72,751
76 (108) ANDERSSOHN Jochen BG.041 SCS SCHEIBEL Frank BG.041 SCS 80 5 60 3 8 35,28 1 41 68,364
77 (43) HENKEL Kathrin BR.016 WVH BRASCH Alexander BR.016 WVH 88,675 5 42,353 3 19 40 1 23 67,826
78 (94) BAUER Axel BG.025 ESVK POSTRACH Torsten BG.025 ESVK 94,091 3 65,52 3 41 43,125 3 53 67,579
79 (66) BUNTE Sebastian N .061 SCD RONNEBAUM Jonas N .176 SCC 68,25 5 67,2 3 3 63 1 6 67,317
80 BÖRGERDING Lasse HA.033 MSC MEKHALFIA Jonas HA.033 MSC 73,333 3 65,032 5 34 56,25 1 16 66,823
81 (105) KRÜGER Karsten B .009 SCN STEUER Rolf B .009 SCN 72 3 66,316 5 5 53,077 1 10 66,74
82 DOMIAN Martin HA.072 ENSFR HEUER Dirk HA.072 ENSFR 111,429 3 52,632 3 13 35,294 3 19 66,451
83 (96) LEWTSCHENKO Daniel NW.003 BYC JAKOBS Philipp NW.003 BYC 68,727 3 66 4 24 61,628 2 56 65,938
84 HÖCKER Lars N .062 SVH HÖCKER Jan N .062 SVH 94,5 5 30 4 23 65,833
85 (60) LOOS Helmut MV.036 WVG1928 ARENDHOLZ Kai N .062 SVH 93,767 3 63,158 2 49 44,337 4 36 64,996
86 (70) STEHNKEN Lasse SH.023 SYC STEHNKEN Inga-Lisa SH.023 SYC 74,286 3 57,391 3 32 56 3 6 62,559
87 HESSE Kristina NW.055 SCW HESSE Axel NW.055 SCW 65 5 62,4 3 3 42 1 6 61,578
88 (98) GRIEBENOW Ralf MV.015 SVEGS PRÜß Clara MV.036 WVG1928 76,186 3 54,857 3 22 51,765 3 57 60,936
89 (76) BAUMGART Michael NW.165 SHM MARIEN Arne NW.165 SHM 91,86 2 53,333 3 50 52,8 3 3 45,36 1 25 60,831
90 (115) KOSMEHL Naomi HA.005 BSC GÖLLNER Gesa HA.005 BSC 69,097 5 53,333 3 26 31,304 1 32 59,643
91 (107) REINSBERG Carsten MV.056 WSV-MÜRI REINSBERG Luisa N .062 SVH 73,256 3 50 5 31 48 1 22 57,53
92 BAROP Jannik SH.062 SVWS HAMMERMANN Mike SH.062 SVWS 60 3 52,839 5 34 51,071 1 40 55,029
93 DIEFENBACH Hannah HA.033 MSC BAUR Johanna HA.033 MSC 72,727 3 50 3 16 40 3 26 54,242
94 GOSCH Femke SH.067 SVB WILCKENS Henrike SH.067 SVB 62,5 3 48,774 5 34 47,368 3 13 63,72
95 (54) HILLENBERG Magnus MV.036 WVG1928 HAIN Johannes MV.015 SVEGS 55 5 51,429 3 22 46,884 3 28 63,326
96 (83) MARTENS Bruno MV.073 SSVET SAUER Uwe MV.073 SSVET 57,5 3 51,545 3 11 48,529 3 57 52,525
97 (103) GOSCH Mathis NW.090 SCJ DRUMINSKI Bennet SH.067 SVB 56,903 5 50 2 43 43,75 2 16 52,446
98 (48) HÖVENER Jan-Bernd NW.165 SHM EISENBEIß Anne NW.165 SHM 68,605 2 60 3 50 38,554 4 36 52,381
99 (126) NIELSEN Lars NW.045 SCM TRIEB Sven NW.045 SCM 67,47 5 37,895 2 49 28,8 2 3 52,304
100 BUSCHMANN Andrea NW.090 SCJ MÜLLER VAN IßEM Beate NW.004 DSV 66,667 3 64,8 1 52 40,5 5 55 51,922
101 DÜCKER Daniel SH.023 SYC STEHNKEN Lasse SH.023 SYC 58,5 5 42,105 3 13 25,263 1 49 49,342
102 VOMBERG Tobias NW.061 YCR STEFFENS Philipp NW.067 SSCR 63,636 3 54,545 2 9 38,462 3 18 16,258 1 34 47,96
103 KALLAUCH Lars Malte HA.005 BSC ZWIRNER Anton HA.005 BSC 66,667 3 40,645 5 34 25 1 16 47,581
104 SCHUHL Sebastian NW.058 ABC SALBER Sophia NW.058 ABC 54,545 3 46,154 3 18 40 3 50 46,9
105 STEGMANN Tom MV.036 WVG1928 BUSKE Erik MV.036 WVG1928 53,667 3 45,294 3 57 40,185 3 33 46,382
106 (74) WASCHMANN Tobias NW.045 SCM MOLKENBUR Paulina NW.045 SCM 73,333 3 50,4 3 25 15 3 31 46,244
107 PORTH Hans-Jürgen BG.065 SCT SEIDLER Peter BG.065 SCT 52,708 3 49,814 3 28 32,353 3 57 44,958
108 VALLENTIN DR Jörg BG.012 SCP VERCH Andreas BG.012 SCP 69 3 47,917 3 53 15,12 3 41 44,012
109 (109) BLÄSI Fabian SH.062 SVWS DRESLER Michelle SH.062 SVWS 62,791 2 60 2 43 33,333 3 26 20,323 2 34 42,914
110 (116) SCHNARR Uwe BR.026 WVF ECKERT Eva BR.026 WVF 73,684 3 31,579 2 49 18 4 55 39,579
111 GÖLKER Steffen B .121 BTB ANDERSCH Wiebke B .121 BTB 50,4 3 41,143 3 22 25,2 3 41 38,914
112 HALTERBECK Anne NW.058 ABC HOUBEN Franziska NW.058 ABC 55,44 3 29,455 3 38 25,581 2 56 23,077 1 18 36,547
113 FEHLAUER Farina NW.165 SHM KÖSTER Josh NW.165 SHM 45,455 3 45,455 2 9 27,907 2 56 20 2 50 35,899
114 (122) STOCKMANN Birger B .136 SLRV LINDOW Bernd B .136 SLRV 47,045 3 30,667 3 48 29,302 3 28 35,671
115 (113) BACHMEYER Paul MV.036 WVG1928 GEBERT Carolin MV.036 WVG1928 36,581 5 35,163 3 28 25,882 1 57 34,919
116 STEFFENHAGEN Andreas B .009 SCN STEFFENHAGEN Katja B .009 SCN 35,385 3 33,158 5 5 28,75 1 2 33,41
117 (118) SEIBEL Jörg NW.010 YCM GRZESCHIK Paul NW.010 YCM 42 4 33,721 2 56 19,636 3 38 32,706
118 (93) VOOSEN Christian N .182 YC PAPEN REINKE Phlipp N .182 YC PAPEN 37,5 3 32,516 5 34 14,118 1 19 32,133
119 REINSBERG Bernd MV.031 VMSS REINSBERG Hannes MV.031 VMSS 46 3 28,75 3 53 20,571 3 22 31,774
120 HARDER Thomas RSK HARDER Nina RSK 32,5 3 20,909 3 37 9 3 55 20,803
121 (129) HARTMANN Uwe SC.016 LSC KÜRTH Annett SC.016 LSC 31,364 3 17,581 3 28 13,263 3 5 20,736
122 VAN DER WAL Willem B .002 TSC STADLER Patrick B .002 TSC 26,538 3 19,167 3 53 14,118 2 46 9,706 1 57 19,451
123 KÜGOW Ronja SH.052 SVMG PAHNKE Anna SH.062 SVWS 20 2 18,75 3 16 5,86 3 28 5 1 23 13,203
124 (124) BERNHARDT Rainer BG.066 RSG 53 SCHNEIDER Frank BG.066 RSG 53 14,4 3 10,455 3 37 8,846 3 10 11,234
125 (133) SIEKER Martin BG.012 SCP PABEL Klaus BG.012 SCP 10,455 3 10,286 3 22 10,08 3 41

Piraten - Status

Das könnte dich interessieren

Besucher & Piraten

99 Gastpiraten sind hier
keine Piraten online...

Holzpirat.org

Für Holzbootinteressierte unter euch gibt es auch noch eine weitere tolle Piratenseite: www.holzpirat.org

Piraten zeigen Flagge

gross (100 x 150 cm) - 20 Euro
klein (40 x 60 cm) - 10 Euro
Dreieckswimpel (40 x 25 cm) - 7,50 Euro

zum Bestellformular

Moderne Piraten sparen

Durch die Partnerprogramme auf unserer Homepage könnt ihr die Vorteile des Online-Einkaufs nutzen und gleichzeitig die Piraten Klassenvereinigung unterstützen.

Wenn ihr über unsere Internet-Seite bei den unten aufgeführten Shops einkauft, dann bekommt die KV einen prozentualen Anteil des Kaufpreises gutgeschrieben. Ihr zahlt jedoch keinen Pfennig extra!!!  

 

segelservice

Amazon.de  

Piraten Linkempfehlung

Unsere neue Internetseite ist online. Das Design und die Umsetzung wurde durch die Medienagentur Nils Warkentin realisiert. www.nilswarkentin.de