Jugendrangliste 2016

 

Platz 2016 Platz 2015 Segel-Nr Mannschaft Verein Wertungen Gesamt
1. 2. 4453 T. Call / N. Houben ABC / ABC 126,000*5 (32) 119,600*4 (06)   123,156   (  9)
2. 1. 4332 J. Hentschel / J. Klemme SVWS / SVWS 121,154*5 (32) 105,000*4 (30)   113,974   (11)
3. 4. 4432 R. Call / H. Junge ABC / ABC 116,308*5 (32) 109,565*3 (20) 100,000*1 (18) 112,248   (11)
4. 7. 4439 F. Ausborm / M. Maas SVB / BSV79 111,462*5 (32) 100,000*4 (21)   106,368   (  7)
5. 6. 4285 Y. Gohla / L. Bostelmann-Arp SVWS / SVWS 106,615*5 (32)   96,429*4 (11)   102,088   (11)
6. 10. 4229 N. Hellwig / P. Hitzemann SVWS / SVWS 106,364*4 (42)   90,000*4 (30)   84,615*1 (47)   96,675   (  7)
7. 3. 4398 J. Köster / J. Tronquet SHM / SCM 104,087*3 (20) 101,769*5 (32)   72,800*1 (06)   92,101   (  6)
8. 16. 4192 M. Schuhl / K. Jansen ABC / ABC   92,308*2 (39)   92,077*5 (32)   83,333*2 (18)   90,185   (  8)
9.   ---. 4479 E. Lauszus / K. Bruns SCD / SCD 109,318*4 (42)   77,143*4 (11)   61,667*1 (54)   89,723   (  7)
10. 8. 4454 W. van der Wal / T. Hammer TSC / TSV   91,591*4 (42)   82,609*4 (21)   69,231*1 (47)   85,115   (11)
11. 23. 4414 F. Hartenstein / L. Ausborm SVB / SVB   96,923*5 (32)   65,217*4 (21)     82,831   (  5)
12. 14. 4354 T. Wahlen / J. Wahlen ABC / ABC   87,231*5 (32)   76,667*2 (54)   75,000*2 (18)   82,165   (  6)
13.   ---. 4112 J. Meyer / D. Stuht WSVK / WYK   86,957*4 (21)   70,000*4 (30)   54,545*1 (03)   75,819   (  4)
14. 34. 4050 P. Begemann / T. Burggaller SCS / SCS   72,692*5 (32)   69,565*4 (21)     71,302   (  5)
15. 18. 4425 I. Welter / J. Frische ABC / ABC   71,429*4 (10)   68,333*2 (54)   66,667*3 (18)   69,154   (  5)
16. 20. 3936 J.T. Schult / B. Böhring YCST / KaR   77,538*5 (32)   56,757*4 (00)     68,302   (  6)
17.   ---. 3934 M. Heidtmann / T. Schäning SVE / WSVK   76,818*4 (42)   63,636*4 (03)   46,154*1 (47)   67,552   (  6)
18. 32. 4345 M. Raecke / T. Schilling WYK / SVE   79,773*4 (42)   58,333*3 (17)   56,522*2 (21)   67,459   (12)
19. 21. 4046 N. Wettstein / F. Ziech SCG / WGSO   78,684*4 (23)   57,857*4 (11)   54,000*1 (07)   66,685   (  5)
20.   ---. 4452 F. Nees / J.Tronquet SCM / SCM 103,409*4 (42)   36,522*4 (05)   36,400*1 (06)   66,236   (  5)
21. 15. 4223 F. Hojenski / L. von Ingersleben SCM / SCM   82,385*5 (32)   45,000*4 (49)     65,769   (  6)
22. 27. 4285 L. Bostelmann-Arp / Y. Gohla SVWS / SVWS 100,455*4 (42)   40,000*4 (48)   28,571*1 (50)   65,599   (  3)
23. 24. 4022 P. Naber / F. Schult PSB24 / YCST   84,737*4 (23)   48,462*5 (32)     64,584   (  6)
24.   ---. 4078 L. Baur / M. Militzer MSC / BSC   65,000*4 (42)   58,154*5 (32)     61,197   (  8)
25.   ---. 4131 J. Tronquet / N. Rutsch SCM / SCM   88,636*4 (42)   46,429*4 (50)     9,310*1 (52)   61,063   (  3)
26.   ---. 4453 N. Houben / J. Wahlen ABC / ABC   84,615*2 (39)   75,000*4 (49)   26,087*3 (05)   60,832   (  3)
27. 42. 3956 O. Pahnke / E. Schönian SVWS / PSV   60,870*4 (21)   60,000*4 (30)   44,444*1 (14)   58,658   (  3)
28. 19. 4408 N. Peters / B. Friedrichs WYC / WYC   82,727*4 (42)   39,130*4 (21)   30,000*1 (30)   57,492   (  3)
29.   ---. 3980 V. Tienken / N. Junge ABC / ABC   71,667*2 (54)   58,333*4 (18)   32,870*3 (20)   52,808   (  6)
30.   ---. 4354 J. Wahlen / T. Wahlen ABC / ABC   85,000*2 (54)   69,231*2 (39)   43,826*3 (20)   51,193   (  4)
            10,400*2 (06)      
31.   ---. 3580 T. Tiller / L. Harder BSC / BSC   50,000*4 (55)   47,826*4 (21)   41,667*1 (17)   48,108   (  3)
32. 38. 4365 A.Eickholt/F.Hofmann v.Kap-her WSVB / PST   63,333*2 (54)   50,000*4 (18)   30,000*3 (49)   46,296   (  3)
33.   ---. 3908 P. Quiring / S. Neumann SCJ / SCJ   78,333*2 (54)   41,667*4 (18)   30,769*2 (39)   45,807   (  4)
            27,391*1 (20)      
34.   ---. 3779 F. Soetebier / T. Ostertun SVWS / SVWS   66,667*2 (54)   42,857*4 (55)   34,783*3 (21)   45,457   (  8)
35.   ---. 4229 P. Hitzemann / N. Hellwig SVWS / SVWS   51,207*5 (52)   36,667*2 (54)   14,286*2 (55)   39,771   (  3)
36.   ---. 3910 M.B. Kallauch / L. Gust SVWS / SVWS   52,174*3 (21)   35,714*4 (55)   27,273*2 (03)   39,325   (  6)
37.   ---. 3819 J. Schmidt / O. Kohn WYC / WYC   59,091*4 (42)   21,739*4 (21)   15,000*1 (30)   37,591   (  3)
38.   ---. 4442 J. Knopka / S. Karschner PSB24 / PSB24   48,421*4 (23)   30,000*4 (07)   24,231*1 (32)   37,546   (  6)
39.   ---. 4012 K. Keßler / J. Kubitza SVB / OSVE   61,538*4 (47)   18,182*4 (03)   11,818*1 (42)   36,744   (  4)
40. 31. 3833 V. Pflüger / C. Noack PSB24 / PSB24   36,000*4 (07)   29,077*5 (32)     32,154   (  6)
41.   ---. 3916 T. Halterbeck / L. Welter ABC / ABC   41,667*2 (54)   37,500*4 (49)   16,435*3 (20)   31,404   (  4)
42. 30. 3892 S. Dietze / F. Kleiß YCST / YCST   39,286*4 (55)   26,087*4 (21)   19,385*1 (32)   31,209   (  7)
43. 36. 4046 F. Ziech / N. Wettstein WGSO / SCG   41,897*5 (52)   15,750*4 (02)     30,276   (  3)
44.   ---. 3916 P. Basilius-Dauber / L. Welter ABC / ABC   33,333*4 (18)   28,571*4 (10)   20,000*1 (54)   29,735   (  3)
45.   ---. 4155 F.Hofmann v.Kap-her / M. Thiel PST / SCC   46,667*2 (54)   26,000*4 (06)   21,429*3 (10)   29,069   (  5)
46.   ---. 3526 L.Spitzock v.Brisinski / B. Peylo SCC / SCC   32,586*5 (52)   20,800*4 (06)     27,348   (  3)
47.   ---. 4407 G. Christiansen / J. Kohn WYC / WYC   47,273*4 (42)     5,000*4 (30)     4,348*1 (21)   23,716   (  3)
48.   ---. 4392 M.v. Buddenbrock / M. Petersen PSV1908 / PSV   26,667*4 (48)   23,913*4 (53)     7,692*1 (47)   23,335   (  3)
49.   ---. 3951 M. Capellmann / J. Coopmanns SCJ / SCJ   38,348*3 (20)   16,667*4 (18)     0,000*2 (39)   20,190   (  3)
50. 35. 4030 L. Koopmann / J. Langeloh SVWS / SVWS   25,000*3 (17)   17,391*4 (21)     6,429*2 (11)   17,491   (  3)
51.   ---. 3822 A. Reimer / O. Lachnit SVG / SVG   23,077*4 (47)   10,000*4 (30)     9,091*1 (03)   15,711   (  3)
52. 44. 4080 A. Romanus / T. Bayer WVG1928 /WVG   14,651*4 (24)   14,348*4 (53)     8,400*1 (16)   13,822   (  3)