Jugendmeister

 

Auf dieser Seite wollen wir euch die Jugendmeister(-beste*) der vergangenen Jahre vorstellen:

 

Jahr Mannschaft / Verein Austragungsort
1940 Horst (SV 03)  
1941 P. Schilsky / J. Oberweg (NRV)  
1943 R. Mulka / D. Kreidel (NRV)  
1950 H. Börcherts / R. Hoffmann (BSC)  
1951 C.-H. Illies / R. Schilling (NRV)  
1952 E. Hirt / F. Lorenz (BYC)  
1953 F. Völcker / P. Schärnack (NRV)  
1954 H. Knebel / K. Knebel (ASC)  
1955 H. Knebel / K. Knebel (ASC)  
1956 H. Reich / B. Hermann (DTYC/BYC)  
1957 U. Libor-Behnke / H. Fischer (NRV)  
1958 U. Libor-Behnke / H. Fischer (NRV)  
1959 U. Libor-Behnke / H.-W. Zachariassen (NRV)  
1960 G. Semmerow / O. Semmerow (VSaW)  
1961 J. Schulz / H. Götz (NRV/APC)  
1962 J. Gaedicke / K.J. Eifler (SCG)  
1963 J. Fischer (YCM)  
1964 R. Flothmann / Stoffers (SVMG/KYC)  
1965 C. Noel / H. Löll (ESC) Travemünde
1966 J. Lohse / Faust (LYC) Starnberg
1967 F. Hübner / K. Feldmann (YCS)  
1968 J. Diesch / E. Diesch (WYC)  
1969 J. Diesch / E. Diesch (WYC)  
1970 U. Optenhögel / J. Huben (SKS/SMG)  
1971 A. Griese / K. Schütt (MSK)  
1972 E. Offermanns / F. Hammer (ABC)  
1973 W.-D. Kunze / M. Kunze (SCN)  
1974 D. Hartung / H. Gothe (HYC)  
1975 P. Specht / R. Degenhardt (SCPr) Steinhuder Meer
1976 nicht ausgetragen  
1977* nicht ausgetragen  
1978* R. Reemtsma / A. Florack (NRV) Wittensee
1979* Th. Dmoch / P. Dmoch (NRV) Möhnesee
1980* St. Paprottka / E. Scheder-Bischin (NRV) Steinhuder Meer
1981* St. Paprottka / Th. Iseler (NRV) Mühlenberger Loch
1982* Th. Pauer / J. Pauer (TSV) Steinhuder Meer
1983 Ch. Janik / M. Illgenstein (DHH) Geltinger Bucht
1984 H. Mackenbrock / D. Holstein (HiSC) Rursee
1985 F. Sinde / M. Neitzel (PSB) Wannsee
1986 F. Sinde / M. Neitzel (PSB) Dümmer See
1987 A. Müller v. Blumencron / S. Stein (NRV) Ratzeburg
1988 U. Linnemann / Th. Huetzen (SSCR) Travemünde
1989 M. Beilken / S. Kurka Möhnesee
1990 J. Grunewald / M. Maisenbacher (SSCP) Bad Zwischenahn
1991* M. Hausen / T. Fries (SLSV) Steinhuder Meer
1992* M. Claßen / Ch. Claßen (SCJ) Tegeler See
1993* Th. Hülsmann / R. Trensch (SCM) Rursee
1994 U. Hoff / F. Krabbe (TSC) Dümmer See
1995 N. Hicking / J. Hicking (ABC) Möhnesee
1996 A. Nest / F. Dressler (SCO) Müritz
1997 D. Reinsberg / M. Luther (VMSS) Ratzeburger See
1998 A. Schneider / S. Hunold (WSVB) Schlei
1999 R. Woiwode / P. Stankewitz (YCR) Rursee
2000 F. Kemper / B. Mattonet (SHM) Wannsee
2001 Y. Frese / M. Frese (SVWS) Strande
2002 J. Babendererde / L. Oehme (LYC) Dümmer See
2003 J. Babendererde / L. Oehme (LYC) Ribnitz-Dammgarten
2004 S. Thoroe / M. Rehbehn (SYC) Mühlenberger Loch
2005 S. Vagt / S. Hadeler (WVH) Güstrow
2006 S. Thoroe / D. Blass (SYC) Wannsee
2007 S. Vagt / S. Hadeler (WVH) Möhnesee
2008 E. Martens / A. Hadeler (WYC) Rursee
2009 K. Wöhlk / L. Brüning (SYC) Travemünde
2010* B. Uerlichs / M. Bünten (SSCR) Dümmer See
2011 B. Uerlichs / M. Bünten (SSCR) Mühlenberger Loch
2012 J. Zoller / F. Billerbeck (SVWS) Schlei
2013 S. Zweigler / G. Nickel (MSC) Ribnitz-Dammgarten
2014 K.H. Friese / N. Sichert (SYC) Wyk auf Föhr
2015 T. Call / N. Houben (ABC) Rursee
2016 T. Call / N. Houben (ABC) Tegel

Piraten - Status

Das könnte dich interessieren

Besucher & Piraten

92 Gastpiraten sind hier
keine Piraten online...

Pirat Homepages anderer Länder

Hier kommt ihr zu den Piraten-Seiten anderer Länder:

    Flagge AUTFlagge SUIFlagge TCHFlagge HUN

Flagge TURFlagge DENFlagge CHIFlagge GER

Piraten zeigen Flagge

gross (100 x 150 cm) - 20 Euro
klein (40 x 60 cm) - 10 Euro
Dreieckswimpel (40 x 25 cm) - 7,50 Euro

zum Bestellformular

Moderne Piraten sparen

Durch die Partnerprogramme auf unserer Homepage könnt ihr die Vorteile des Online-Einkaufs nutzen und gleichzeitig die Piraten Klassenvereinigung unterstützen.

Wenn ihr über unsere Internet-Seite bei den unten aufgeführten Shops einkauft, dann bekommt die KV einen prozentualen Anteil des Kaufpreises gutgeschrieben. Ihr zahlt jedoch keinen Pfennig extra!!!  

 

segelservice

Amazon.de